Datum  Ort  Veranstaltung
 15.05.24  HdB  Offenes Tanzen um 19 Uhr im Dreifaltigkeitssaal
 05.06.24  Heilig-Geist  Probe Donaufest um 19 Uhr
 12.06.24  Heilig-Geist  Probe Donaufest um 19 Uhr
 23.06.24  Heilig-Geist  Probe Donaufest um 19 Uhr
 30.06.24  Heilig-Geist  Probe Donaufest um 19 Uhr
 03.07.24  Heilig-Geist  Probe Donaufest um 19 Uhr
 05.-14.07.24  Ulm/Neu-Ulm  Donaufest
 08.07.24  Neu-Ulm  Auftritt auf dem Donaufest mit Saitenspringern und Saitenklingern
 15.07.24  Heilig-Geist  Sommerabschluss der Saitenspringer
 August 2024  Neu-Ulm   Sommertanzen im Glacis am 05./12./19./26.08.24 um 19 Uhr
 09.09.24  Heilig-Geist  Erstes Tanzen nach den Sommerferien 
 13.-15.09.24  Wies  Saitenspringer-Freizeit in der Landvolkshochschule
 18.09.24  HdB  Offenes Tanzen mit Live-Musik um 19 Uhr im Dreifaltigkeitssaal
 16./17.11.24  Ulm  Armenisch, Roma und mehr mit Tineke & Maurits
 19.12.24  Heilig-Geist  Jahresabschluss der Saitenspringer

 

 Datum  Ort  Veranstaltung
 30.04.24  Rechberghausen   Tanz in den Mai um 20 Uhr im Roten Ochsen
 29.04.24  Ulm  Welttanztag mit Programm auf dem Münsterplatz
 04.05.24  Tübingen  Maien-Tanzhaus mit den Ballkanesen um 19:30 Uhr im Fichtehaus
 09.05.24  Ulm  Filmvorführung zum Projekt HUMAN in Göttingen
 18.05.24  Gomaringen  Balfolk mit Emma & Jonas in der Tanzetage 
 18.-28.05.24  Albanien  Tanzen in Albanien (Berati Tours)
 21.-31.05.24  Thassos  Tanzreise mit Petros Selkos
 21.-28.05.24  Thassos  Tanzerlebnis auf Thassos mit Babis Almpantis
 06.06.24  Ulm  TanzMeditation mit Ulrike Oerter am 6.6./20.6./4.7./18.7./1.8.
 07.-09.06.24  Wies  Bulgarische Tänze mit Gergana Panova
 11.-21.06.24  Pilion  Tanzen und Baden mit Jannis Dimas
 15.06.24  Tübingen  Bal Noz mit Duo Krimmer um 20 Uhr im Fichtehaus
 18.-28.07.24  Trabzon  Tanzreise mit Jannis Korosidis
 12.-22.08.24  Loutrá  Sommerseminar mit Petros & Jannis Selkos in Orma (Loutrá)
 19./20.10.24  München  Rumänische Tänze mit Sonia Dion und Cristian Florescu
 20.10.24  Tübingen  Kreistänze einfach und schön mit Michel Hepp
 26./27.10.24  Sinsheim  Rumänische Tänze mit Sonia Dion und Cristian Florescu
 02.-10.11.24  Loutrá  Herbstseminar mit Petros & Jannis Selkos in Orma (Loutrá)
 07.-09.11.24  Puchberg  Rumänische Tänze mit Sonia Dion und Cristian Florescu
 10.11.24  Tübingen  Mehrpaartänze für Einsteiger mit Michel Hepp
 10.11.24  Ehningen  Balfolk
 23./24.11.24  Tübingen  Internationale Folkloretänze mit Roberto Bagnoli
 12.01.25  Ehningen  Balfolk mit Parasol

 

Termine 2024-I (PDF)